Zahlreiche Mannschaften des BSC Hastedt kämpfen in diesem Winter unter dem Hallendach um Tore und Punkte.

Herren

Alle drei Herrenmannschaften des BSC Hastedt haben sich für den Futsal-Ligabetrieb in diesem Winter angemeldet. Sie alle gehen in der Stadtliga an den Start, der zweithöchsten Futsal-Spielklasse des Bremer Fußball-Verbandes. Die zweiten Herren (Kreisliga C) wurden der Gruppe 1 zugeordnet, die ersten Herren (Landesliga) und dritten Herren (2. Kreisklasse) der Gruppe 2.

Spielplan

Sonntag, 10. Dezember 2023, 14:45 Uhr:
OSC Bremerhaven – BSC Hastedt
Turnhalle der Grundschule Am Borgfelder Saatland, Wilhelm-Dehlwes-Platz, 28357 Bremen

Samstag, 16. Dezember 2023, 13:15 Uhr:
TV Eiche Horn – BSC Hastedt II
Sporthalle der Oberschule Roter Sand, Butjadinger Straße 21, 28197 Bremen

Samstag, 16. Dezember 2023, 15:00 Uhr:
FC Riensberg ’11 – BSC Hastedt III
Sporthalle der Oberschule Roter Sand, Butjadinger Straße 21, 28197 Bremen

Sonntag, 7. Januar 2024, 09:45 Uhr:
BSC Hastedt III – BSC Hastedt
Sporthalle der Oberschule Roter Sand, Butjadinger Straße 21, 28197 Bremen

Sonntag, 7. Januar 2024, 11:30 Uhr:
BSC Hastedt II – TV Bremen-Walle 1875 II
Sporthalle der Oberschule Roter Sand, Butjadinger Straße 21, 28197 Bremen

Sonntag, 14. Januar 2024, 13:15 Uhr:
BSC Hastedt II – TV Eiche Horn
Sporthalle der Oberschule Roter Sand, Butjadinger Straße 21, 28197 Bremen

Sonntag, 28. Januar 2024, 11:30 Uhr:
BSC Hastedt III – OSC Bremerhaven
Sporthalle der Oberschule Roter Sand, Butjadinger Straße 21, 28197 Bremen

Samstag, 3. Februar 2024, 12:45 Uhr:
TV Bremen-Walle 1875 II – BSC Hastedt II
Turnhalle der Grundschule Am Borgfelder Saatland, Wilhelm-Dehlwes-Platz, 28357 Bremen

Samstag, 3. Februar 2024, 14:30 Uhr:
BSC Hastedt – FC Riensberg ’11
Turnhalle der Grundschule Am Borgfelder Saatland, Wilhelm-Dehlwes-Platz, 28357 Bremen

B-Junioren (U17)

Die B-Junioren des BSC Hastedt sind am Samstag, den 13. Januar 2024, mit zwei Mannschaften beim U17-Bezirksturnier vertreten, dass ab 15:15 Uhr in der Sporthalle der Bezirkssportanlage Findorff (Nürnberger Straße 64, 28215 Bremen) ausgetragen wird.

Spielplan

15:15 Uhr: FC Union 60 Bremen III – BSC Hastedt II
15:41 Uhr: TV Eiche Horn BSC Hastedt
16:07 Uhr: BSC Hastedt BSC Hastedt II
16:33 Uhr: FC Union 60 Bremen III BSC Hastedt
16:59 Uhr: BSC Hastedt II SC Borgfeld II
17:25 Uhr: SC Borgfeld II BSC Hastedt
17:38 Uhr: KSV Vatan Sport Bremen BSC Hastedt II
18:04 Uhr: BSC Hastedt II TV Eiche Horn
18:17 Uhr: BSC Hastedt KSV Vatan Sport Bremen

C-Junioren (U15)

Die Hastedter C-Junioren nehmen mit einer Mannschaft am BFV-Futsal-Cup teil, der mit der Vorrunde am Samstag, den 16. Dezember 2023 in der Sporthalle der Bezirkssportanlage Blockdiek (Mülheimer Straße 5, 28327 Bremen) beginnt.

Spielplan

09:43 Uhr: BSC Hastedt FC Huchting
10:09 Uhr: BSC Hastedt TV Eiche Horn IV
11:01 Uhr: SG Bremen-Ost BSC Hastedt
11:53 Uhr: BSC Hastedt SC Borgfeld III
12:32 Uhr: TV Eiche Horn III BSC Hastedt

Weitere Runden und Termine des BFV-Futsal-Cups der C-Junioren:
Sonntag, 14.01.: Zwischenrunde (Bezirkssportanlage Hemelingen, Hemelinger Heerstraße 112, 28309 Bremen)
Sonntag, 04.02.: Endrunde (Sportanlage Hohweg, Hohweg 50, 28219 Bremen)

D-Junioren (U13)

Unsere D-Junioren starten am Sonntag, den 10. Dezember 2023, in der Vorrunde des BFV-Futsal-Cups, welche in der Sporthalle der Bezirkssportanlage Hemelingen (Hemelinger Heerstraße 112, 28309 Bremen) ausgetragen wird.

Spielplan

09:43 Uhr: BSC Hastedt Habenhauser FV
10:09 Uhr: BSC Hastedt SC Borgfeld II
11:01 Uhr: SV Werder Bremen II BSC Hastedt
11:53 Uhr: BSC Hastedt TV Eiche Horn III
12:32 Uhr: TS Woltmershausen BSC Hastedt

Weitere Runden und Termine des BFV-Futsal-Cups der D-Junioren:
Samstag, 27.01.: Zwischenrunde 1 (Bezirkssportanlage Blockdiek, Mülheimer Straße 5, 28327 Bremen)
Sonntag, 28.01.: Zwischenrunde 2 und 3 (Bezirkssportanlage Burgwall, Burgwall 1, 28779 Bremen)
Samstag, 17.02.: Trostrunde 1A und 1B (Bezirkssportanlage Blockdiek, Mülheimer Straße 5, 28327 Bremen)
Sonntag, 18.02.: Trostrunde 2 und 3 (Bezirkssportanlage Burgwall, Burgwall 1, 28779 Bremen)
Sonntag, 18.02.: Endrunde (Bezirkssportanlage Hemelingen, Hemelinger Heerstraße 112, 28309 Bremen)
Sonntag, 25.02.: Trostrunde 4 und 5 (Bezirkssportanlage Blockdiek, Mülheimer Straße 5, 28327 Bremen)

E-Juniorinnen (U11)

Die E-Juniorinnen des BSC Hastedt starten in der Gruppe 1 des BFV-Futsal-Cups, der am Sonntag, den 3. März 2024 in der Turnhalle der Grundschule Am Borgfelder Saatland (Wilhelm-Dehlwes-Platz, 28357 Bremen) ausgetragen wird.

Spielplan Gruppenphase

10:00 Uhr: BSC Hastedt ATS Buntentor
10:56 Uhr: BSC Hastedt SG Findorff
12:06 Uhr: FC Union 60 Bremen II BSC Hastedt

F-Junioren (U9)

Die F-Junioren sind beim Futsal-Festival am Samstag, den 16. Dezember 2023, in der Sporthalle der Bezirkssportanlage Süd (Volkmannstraße 10, 28201 Bremen) am Start.

Spielplan

09:30 Uhr: BSC Hastedt FC Union 60 Bremen III
09:50 Uhr: ATS Buntentor II BSC Hastedt
10:20 Uhr: BSC Hastedt SC Weyhe IV
10:40 Uhr: TuS Komet Arsten II BSC Hastedt

Weitere Informationen

Weitere Informationen zum Futsal-Spielbetrieb findet Ihr auf der Webseite des Bremer Fußball-Verbandes [hier].

DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner