Stürmer Damir Begić verstärkt ab sofort das Trainerteam des BSC Hastedt als „spielender Co-Trainer“. Der 32-Jährige wird diese Doppelfunktion voraussichtlich bis zum Ende der Saison 2023/2024 ausüben und anschließend vollends ins Team von Cheftrainer Şafak Dinkçi wechseln.

Damir Begić spielt seit November 2022 beim BSC Hastedt und hat seit dem in insgesamt 16 Pflichtspieleinsätzen drei Tore erzielt. Zudem war Begić bereits zwischen August 2019 und November 2019 für Hastedt aktiv, damals erzielte er in neun Pflichtspielen drei Tore.

Die Laufbahn von Damir Begić

ZeitraumVerein
bis 30.06.2011TSV Uesen (Niedersachsen)
01.07.2012 bis 31.12.2012TB Uphusen (Niedersachsen)
01.01.2013 bis 31.03.2013NK Čelik Zenica (Bosnien & Herzegowina)
01.04.2013 bis 14.08.2013TB Uphusen (Niedersachsen)
15.08.2013 bis 30.06.20141. FC Rot-Weiß Achim (Niedersachsen)
01.07.2014 bis 31.12.2014TuS Schwachhausen (Bremen)
01.01.2015 bis 15.07.20151. FC Rot-Weiß Achim (Niedersachsen)
16.07.2015 bis 31.12.2015KSV Vatan Sport Bremen (Bremen)
01.01.2016 bis 08.01.2018SG Aumund-Vegesack (Bremen)
09.01.2018 bis 30.06.2018Bremer SV (Bremen)
01.07.2018 bis 30.09.2018Blumenthaler SV (Bremen)
01.10.2018 bis 31.12.2018vereinslos
01.01.2019 bis 21.07.2019KSV Vatan Sport Bremen (Bremen)
22.07.2019 bis 30.06.2020BSC Hastedt (Bremen)
01.07.2020 bis 30.06.2021TuRa Bremen (Bremen)
01.07.2021 bis 31.10.2022vereinslos
seit 01.11.2022BSC Hastedt (Bremen)

Quelle: transfermarkt.de. Angaben ohne Gewähr.

DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner